Нужны деньги? Оформь максимум заявок - увеличь шансы получения до 100%

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.123% в день

  • Сумма: до 1 500 000 тг
  • Срок: от 3 до 24 мес.
  • Возраст: от 21 до 68 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 23 – 58 лет
  • Куда:

50%

Ставка: 2% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: 18 – 65 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 300 000 тг
  • Срок: 3 – 30 дней
  • Возраст: от 21 лет
  • Куда:

Ставка: 0,27 % в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 до 55 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 21 до 63
  • Куда:

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 1% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5-30 дней
  • Возраст: от 18 до 75 лет
  • Куда:

Ставка: 0.25% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 7 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 31 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

-50%

Ставка: 0.19% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0% в день

  • Сумма: до 150 000 тг
  • Срок: 7 – 21 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 200 000 тг
  • Срок: 5 – 31 дней
  • Возраст: от 21 года
  • Куда:

Ставка: 0.27% в день

  • Сумма: до 250 000 тг
  • Срок: 5 – 30 дней
  • Возраст: от 18 лет
  • Куда:

Как получить деньги по сберкнижке умершего отца?

Здрасти. Сейчас нашёл сберкнижку погибшего папы. Пришёл в сбербанк, мне произнесли средства вы по ней получить не можете, потому что вы 1992 года рождения. "Право на получение компенсации имеют последующие категории клиентов.

вкладчики до 1991 г.р.;

наследникам клиентов, рожденных до 1991;"

Штатский кодекс Русской ФедерацииСтатья 1155.

Согласно статьи 15 пт 2 — 5 Федерального закона от 05.12.2017 № 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в 2018 году компенсации по вкладам, числящимся на 20 июня 1991 года на счетах Сбербанка РФ, выплачиваются гражданам Русской Федерации в последующих размерах:

1 — вкладчикам по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к обозначенной категории людей) — в трехкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года (исходя из нарицательной цены валютных символов в 1991 году). Размер трехкратной компенсации находится в зависимости от срока хранения вкладов и миниатюризируется на сумму ранее приобретенной подготовительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам).

2 — вкладчикам 1946 — 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к обозначенной категории людей) — в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991 года (исходя из нарицательной цены валютных символов в 1991 году).Наследникам, относящимся к вышеперечисленным категориям людей — выплата компенсаций в 2-кратном и 3-кратном размерах остатков вкладов осуществляется исключительно в случае, если обладатели вкладов ранее её не получили, и вне зависимости от возраста погибшего обладателя вкладов. Другими словами можно получить — по собственной возрастной группе, но только до 1991 года рождения.

Размер двукратной компенсации находится в зависимости от срока хранения вкладов и миниатюризируется на сумму ранее приобретенной подготовительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам).3 — в случае погибели обладателя вкладов в 2001 — 2018 годах — наследникам или физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг в размере и на критериях, которые определены частями 5 — 7 статьи 117 Федерального закона от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ «О федеральном бюджете на 2007 год». И ещё — наследникам размер обозначенных компенсаций не миниатюризируется на сумму компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей, если та была ранее получена.

Так если я 1992 года рождения, мне уже поздно суетиться? Уже без шансов?

Здрасти. Если я вступаю, как наследник после пропущенного срока. В исковом заявлении, графе "наследие состоящее из. " я могу его не указывать?

Уточнение клиента
Так если я 1992 года рождения, мне уже поздно суетиться? Уже без шансов?
31 Января 2018, 10:32

к огорчению, это так.

Уточнение клиента
Здрасти. Если я вступаю, как наследник после пропущенного срока. В исковом заявлении, графе «наследство состоящее из. » я могу его не указывать?

да, в этом случае, указывать вклад в Сбербанке как вид наследия не имеет смысла.

Если я вступаю, как наследник после пропущенного срока.

и ещё нужно учесть эту норму

Как я могу получить эти средства, что мне требуется сделать?Ответы юристов (3)

Принятие наследия по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследия (статья 1154), трибунал может вернуть этот срок и признать наследника принявшим наследие, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследие трибунал определяет толики всех наследников в наследном имуществе и по мере надобности определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему толики наследия (пункт 3 истинной статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследие признаются трибуналом недействительными.
2.Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.
3. Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.